MENÜ

la vie en tennis

Starter-, Fortschreiter- und Wettkämpferkurse bilden seit 30 Jahren das Herzstück unserer Tennisschule.

Wir bieten von Montag bis Sonntag Tenniskurse für Erwachsene, Junioren und Bambinis in allen

Stärke- und Altersklassen in den Partnerclubs TC Luzern Lido, TC Allmend Luzern, TC Küssnacht, TC Tivoli Luzern, TC Meggen sowie in den Tennishallen Adligenswil, Lido Arena, Meierskappel, HTC Smash, Luzern und Pilatus Halle Kriens an.

Auch in den Schulferien garantieren wir mit attraktiven Angeboten nicht nur für die kleinen „Rogers“ und „Belindas“ für viel Spass auf dem Tennisplatz.

Was dürfen wir für Sie buchen?

Markus Rüedi

Kann ein liegender Ball einem auch aus dem Gleichgewicht bringen? 

079 632 87 93

markus.rueedi@lvet.ch

Dirk de Beus

No guts, no glory!

078 611 52 43

dirk.debeus@lvet.ch

Igor Grbic

It never gets easier, you just get better!

079 397 57 75

igor.grbic@lvet.ch

Antonia Grbic

Tennis ist ein Spiel - Mit Freude und Spass kommst du voran!

079 410 65 58

antonia.grbic@lvet.ch

Alen Deisinger

Jeder kann ein Champion sein, Talent ist nicht alles!

078 881 21 12

alen.deisinger@lvet.ch

Philippe Soehnlen

Fortschritte mit Spass erreichen!

+33 619 26 13 99

philippe.soehnlen@lvet.ch

Fintan Steiger

Spass ist der Schlüssel zum Erfolg.

076 585 21 03

fintan.steiger@lvet.ch

Susanne Lanz

Ich sage Dir nicht, dass es immer einfach sein wird, ich sage Dir, dass es sich lohnt!

078 812 21 20

lanzschmid@bluewin.ch

Markus Kronenthaler

079 665 35 02

markus.kronenthaler@lvet.ch

Partner